招生公告 您当前所在位置:首页 > 招生公告 > 正文

保定市第七中学艺体特长生测试公告

作者编辑:保定七中 点击次数:570次

一、测试时间:
7月20   上午8:00
二、所有专业分时、分组、分场测试具体安排如下:


入场时间

考试时间

专业

7:30

8:00

体育类 、大众健美操、竞技健美操、竞技技巧

8:30

9:00

美术、中国舞、体育舞蹈、播音主持、书法、声乐、器乐、服装表演(模特)


特别提醒:
1、请考生注意报到时间和测试时间,不要提前或者迟到,以免造成考点外人员聚集,影响测试。
2、所有体育类、舞蹈类考生,需自行购买人身意外保险(短期即可),方可参加测评。
三、考生须知:
1、参加测试的考生,需携带中考准考证、健康监测表,佩戴口罩,按照指定通道,经体温检测合格进入考点,考生更换我校发放的医用口罩参加考试。
2、考生进入考点后,到指定地点参加测试,不允许随意离开指定区域。
3、考生只能报考一项专业进行测试,因个人原因迟到(30分钟)、未到、中断、失误的考生不得补考,视为自动放弃测试资格。
4、考试结束后,迅速离开考点,不要聚集。
四、补充说明:
12020年声乐、器乐专业考试取消笔试科目,只测试主项和视唱。
2721日 在七中网站、微信公众号公布2020年艺体特长生合格名单。
3、测试期间,与考试无关人员禁止进入考点。
五、附:美术考生考场安排,请考生到指定考场参加测试。
咨询电话:3138817
学校地址:保定市竞秀区七一西路777
七中网址:http://www.hbbdqz.cn/    

微信公众号:保定市第七中学

保定市第七中学

2020.7.13

五、附:美术考生考场安排,请考生到指定考场参加测试。

考场

座位号

姓名

考生号

初中毕业学校

美术一场

1

白正阳

’200601260241

二十六中

2

白子瑞

’200601410170

列电中学

3

毕紫盈

’200601670002

八一分校

4

步高佳

’200601030882

白沟一中

5

曹雨桐

’200601260117

二十六中

6

陈佳昕

’200601100029

三中分校

7

陈乃嘉

’200601330033

百花中学

8

陈思宇

’200601410194

列电中学

9

陈宇晴

’200601010151

育新中学

10

陈宇欣

’200601190021

十九中

11

崔瑞格

’200601810028

贤台中学

12

崔琬悦

’200601410279

列电中学

13

段佳依

’200601010036

育新中学

14

段嘉瑜

’200601410280

列电中学

15

段利彤

’200601090299

金瑞中学

16

冯永海

’200601410123

列电中学

17

高捷淋

’200601360227

乐凯中学

18

高铭泽

’200601670326

八一分校

19

高心宇

’200601170032

十七中

20

高伊萱

’200601050149

保师附校

21

高梓钰

’200601050563

保师附校

22

勾瀚熠

’200601130763

十三中学

23

郭千锐

’200601170099

十七中

24

郭世超

’200601360156

乐凯中学

25

韩昊轩

’200601360753

乐凯中学

美术二场

1

何含璐

’200601360266

乐凯中学

2

胡志伟

’200601330062

百花中学

3

黄家鑫

’200601080552

二中分校

4

黄媛琳

’200601010158

育新中学

5

黄梓硕

’200601280031

长城学校

6

黄梓轩

’200601100295

三中学分校

7

季炳研

’200601070178

七中

8

贾蕊繁

’200601660364

新南开外国语

9

贾怡萌

’200601050682

保师附校

10

姜雨彤

’200601120034

七中

11

金怡霖

’200601130247

十三中

12

孔雨乔

’200601080772

二中分校

13

兰佳音

’200601030332

白沟一中

14

李晨铎

’200601070179

七中

15

李晨甘

’200601260370

二十六中

16

李佳琳

200601410149

列电

17

李佳怡

’200601220100

二十二中

18

李嘉欣

’200601130739

十三中

19

李若嫣

’200601130460

十三中学

20

李思姚

’200601030669

白沟一中

21

李彤硕

200601050229

保师附校

22

李响

’200601080434

二中分校

23

李心桐

’200601080407

二中分校

24

李馨怡

’200601100512

三中分校

25

李宜霏

’200601670464

八一分校

美术三场

1

李奕辰

’200601080436

二中学分校

2

李玥颖

’200601100463

三中分校

3

李雲露

’200601080162

二中分校

4

李哲

’200601260578

二十六中

5

李籽璇

’200601180192

贺阳外国语

6

梁宸赫

’200610180746

二中分校

7

林雨晖

’200601070245

七中

8

蔺佳璇

’200601080585

二中分校

9

刘恩奇

’200601130500

十三中

10

刘涵

’200601100619

三中分校

11

刘昊知

’200601050553

保师附校

12

刘佳磊

’200601070149

七中

13

刘嘉怡

’200601130844

十三中

14

刘锦波

’200601360784

乐凯中学

15

刘明琪

’200601220016

二十二中

16

刘少珍

’200601050332

保师附校

17

刘宇航

’200601220105

二十二中

18

刘昭希

’200601080097

二中分校

19

刘子萱萱

’200601030500

白沟一中

20

刘子谊

’200601100620

三中分校

21

龙嘉硕

’200601070112

七中

22

卢戚冰洁

’200601050368

保师附校

23

卢啸宇

’200601130866

十三中

24

芦煦涵

’200601050082

保师附校

25

吕唯宁

’200601060103

冀英中学

美术四场

1

吕耘墨

’200601050130

保师附校

2

马川青

’200601080224

八中

3

马聪聪

’200601100516

三中分校

4

马宇璇

’200601050539

保师附校

5

马韵涵

’200601080325

二中分校

6

孟令莉

’200601120021

七中

7

米星璇

’200601170646

十七中

8

穆天悦

’200601410393

列电中学

9

牛志豪

’200601260056

二十六中

10

彭依

’200601120022

七中

11

屈子彝

’200601670428

八一分校

12

曲嘉雯

200601330095

百花中学

13

任楚钰

’200601050568

保师附校

14

商鑫杰

’200601660212

新南开外国语

15

商宇薇

’200601280385

长城学校

16

尚菁

’200601100574

三中分校

17

沈禹希

’200601590246

东方双语

18

史卓凝

’200601360510

乐凯中学

19

宋凡一

’200601260583

二十六中

20

苏逸轩

’200601070187

七中

21

孙诚瑞

’200601130979

十三中

22

孙烽贺

’200601180292

贺阳外国语

23

孙佳仪

’200601080591

二中分校

24

孙文泽

’200601070119

七中

25

孙一琳

’200601130471

十三中

美术五场

1

唐一鸣

’200601280113

长城学校

2

田俊雅

’200601410114

列电中学

3

田沐萧昂

’200601300148

育德中学

4

田小鹿

’200601131112

十三中

5

仝沛冉

’200601360211

乐凯中学

6

王彩焰

200601260234

二十六中

7

王东浩

’200601130827

保定市十三中

8

王佳婧

’200601260474

二十六中

9

王佳丽

’200601210068

二十一中

10

王嘉诚

’200601300066

育德中学

11

王嘉豪

’200601100229

三中分校

12

王竞晗

’200601070158

七中

13

王竞颖

’200601010109

育新中学

14

王恺煜

200601080228

二中分校

15

王林策

’200601010146

育新中学

16

王露璇

’200601170704

十七中

17

王佩璇

’200601080595

二中分校

18

王思雨

’200601080653

二中分校

19

王文娅

’200601360392

乐凯中学

20

王笑舒

’200601010097

育新中学

21

王欣童

’200601070254

保定七中

22

王一帆

’200601100628

三中分校

23

王懿杨

’200601100578

三中分校

24

王胤然

’200601260477

二十六中

25

王昱淼

’200601170798

十七中

美术六场

1

王悦萁

’200601280449

长城学校

2

王姿诺

’200601170183

十七中

3

王梓硕

200601070200

七中

4

王梓伟

200601410137

列电中学

5

王梓萱

’200601070201

七中

6

韦佳宜

’200601070258

保定七中

7

魏梦涵

’200601010080

育新中学

8

魏鑫淼

’200601030971

白沟一中

9

吴佳琪

’200601050867

保师附校

10

吴若琳

’200601090025

金瑞中学

11

吴若溪

’200601050688

保师附校

12

辛静怡

’200601080599

二中分校

13

徐天妙

’200601050240

保师附校

14

徐祎辰

’200601080057

二中分校

15

许雅菲

’200601050541

保范附校

16

许忆楠

’200601070088

七中

17

闫宵寒

’200601100580

三中分校

18

杨昊霖

’200601050765

保师附校

19

杨琦暄

’200601100631

三中分校

20

杨琦瑶

’200601100632

三中分校

21

杨瑞祺

’200601260282

二十六中

22

杨思琪

’200601080110

二中分校

23

杨紫涵

’200601180531

贺阳外国语

24

殷瑞含

200601260335

二十六中

25

尹瑞萱

’200601180359

贺阳中学

美术七场

1

于丹阳

’200601100204

三中分校

2

于淼

’200601030679

白沟一中

3

苑宸豪

’200601060214

冀英中学

4

臧静怡

’200601120053

七中

5

臧可可

’200601120055

容大中学

6

臧子涵

’200601120063

容大中学

7

张柏源

200601260216

二十六中

8

张帆

’200601190183

十九中

9

张涵迅

’200601050043

保师附校

10

张贺然

’200601300169

育德中学

11

张佳秋

’200601360582

乐凯中学

12

张嘉儒

’200601190182

十九中

13

张嘉倬

’200601330096

百花中学

14

张培煜

’200601170118

十七中

15

张天泽

’200601080030

二中分校

16

张彤

’200601360226

乐凯中学

17

张雪琨

’200601070265

七中

18

张雅轩

’200601080117

二中分校

19

张焱婷

’200601080478

二中分校

20

张易淼

’200601670441

八一分校

21

张愉昕

200601360894

乐凯中学

22

张孳木

’200601070209

七中

23

张紫依

’200601360385

乐凯中学

24

赵傲雪

’200601180484

贺阳外国语

25

赵磊

’200601200026

裕华中学

美术八场

1

赵若涵

’200601130910

十三中

2

赵斯轩

’200601190213

十九中

3

赵鑫垚

’200601030929

白沟一中

4

赵星润

’200601160353

一中学分校

5

赵阳洋

’200601410119

列电中学

6

赵伊然

’200601410166

列电中学

7

郑浩

’200601130883

十三中

8

周瑞琦

’200601300089

育德中学

9

周爽

’200601310025

民族学校

10

周艺诺

’200601410252

列电中学

11

朱会珍

’200601030930

白沟一中学

12

朱士怡

’200601100104

三中分校

13

朱梓萌

’200601060262

冀英中学

14

左紫棋

’200601080304

二中分校

15

刘世祎

二十六中

16

陈怡嘉

’13481720106

列电中学

17

张雨桐

’G130604200503240369

十七中

18

高晨茗

’13501720401

二十六中

19

于桐

’20010370361

白沟一中

20

谢涵

’13491721888

乐凯中学

21

张映雪

’13491720108

乐凯中学

22

杨光

’2017070936

八一分校

23

张皓迪

’13491720995

乐凯中学

24

田若琪

’13491720623

乐凯中学

25

商仕博

’13501720526

二十六中

美术九场

1

齐笑语

’13491720269

乐凯中学

2

王煦博

’G130602200501010612

列电中学

3

梁佳迅

’20060130208

乐凯中学

4

张佳浩

’G130603200506151832

十三中

5

赵崧皓

’13461720302

百花中学

6

杨筱彤

’13481720334

列电中学

7

张佳钰

’06010017002

乐凯中学

8

田浩楠

’13481720153

列电中学

9

黄博妍

’17202071313

八一中学

10

梁梦燃

’13481720095

列电中学

11

王珍妮

’13501720142

二十六中

12

危晓楠

’2.00601E+11

三中分校

13

 田芮溪

200601120042

容大中学

14

边子南

’13491721153

乐凯中学

15

左雨佳

’G130604200510030642

三中分校

16

陈春延

’13501720152

二十六中

17

耿睿泽

’06010012621

十七中

栏目导航